Как оформить мужа-белоруса у себя в Москве без трудового договора?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мой муж - гражданин РБ, я - Москвичка, родители также москвичи и готовы прописать его в квартире. Муж не работает, а без трудовоого договора, я понимаю, ничего не оформляют. Можно ли сделать регистрацию, но скажем на год, положив какую-то сумму на счет мужа или все равно потребуют трудовой договор?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Как давно Ваш супруг пересек границу и у Вас официальный брак?

Татьяна
Клиент, г. Москва

Мы в браке 5 лет. Пересекали вместе границу в начале октября и сейчас поедем снова.

Пересекайте границу, вставайте на миграционный учет и Вы можете подать документы на получение разрешение на временное проживание на три года, либо получить патент. Для оформления регистрации по месту временного пребывания на три месяца (первичной) нет необходимости открывать счет в банке.