Прав ли покупатель (потребитель) приобрести тесто по другой цене?

Приветствую, сегодня был случай, я администратор магазина, а именно товаровед.

Пришел покупатель и хотел купить тесто(дрожжевое), но ценника на него не оказалось, а под (над ним) товаром стоял ценник другого теста(слоенного) соответственно тесто (слоенное) стоило дешевле по ценнику, и покупатель начал утверждать что имеет право купить товар по ценнику который лежал под другим тестом, более дорогим, но в описании ценника было ясно указанно что тесто слоенное, а она пробивала на кассе дрожжевое. Имеет ли он такое право? ведь наименование товара отличается Тесто(дрожжевое) и тесто (слоенное)

, Алексей, г. Самара
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Алексей, покупатель в данном случае прав на все 100% В соответствии со ст 10 Закона о защите прав потребителей- продавец обязан сообщать всю необходимую информацию о товаре, в том числе снабжать товар ценниками с указанием цены в рублях.Это же требование установлено в п. 19 Правил продажи отдельных видов товаров.В соответствии со ст. 14.7 КОАП РФ — предоставление недостоверной информации о цене- является обманом покупателей и грозит работникам торговли существенными штрафами.