Возможна ли ситуация, при которой организация участвует прямо или косвенно в деятельности ИП?

Если такая ситуация возможна, то какие способы влияния ООО на деятельность ИП или способы участия ООО в деятельности ИП существуют на практике?

, Алексей, г. Москва
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В правовых рамках вариантов нет, ИП — это не ООО, у него нет учредителей. Он сам себе хозяин. Если не исполнитель по ГП договору, в котором прописаны его обязательства.