Как мне лучше поступить, если в магазине во время оформления кредита забыли сделать копию паспорта?

я взял в кредит телефон... пришло время платить , но в хоумкредит по моему номеру договора кредит не открывался!!! спустя пару дней звонят из магазина говорят , что забыли сделать копию паспорта и чтоб я к ним пришел , а то пойдет пеня... получается ли , что если я не принесу документы то и платить будет не надо ???

, Руслан, г. Северодвинск
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Платить будет нужно магазину.

Есть ваши данные при оформлении кредита и при покупке телефона.

Телефон вы получили.

Однако, вы можете отказаться от покупки и возвратить телефон, так как существенно изменились условия покупки (хотели платить частями и банку, а теперь придется платить сразу всю сумму).