Алименты на бывшую девушку по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли мне присудить выплату алиментов матери ребенка, которому 2 года и он не был записан на меня, мы не состояли в официальном браке, и только неделю назад меня записали его отцом, мы вместе не живем, все это время я помогал ребенку по устной договоренности, после того . как записали его на меня бывшая девушка собралась официально оформить алименты, но не только на ребенка, но и на себя по уходу до 3 лет????

, Наталья, г. Кимры
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

в соответствии с законодательством Российской Федерации ребенок, рожденный вне зарегистрированного официальными органами брака, обладает всеми правами российского гражданина, в том числе, правом на получение алиментов. Если вы официально признали отцовство ребенка то суд может обязать вас выплачивать алименты на ребенка, но обязательств производить выплаты на содержание вашей бывшей девушки у вас нету