Расторжения договора купли-продажи дивана

Здравствуй, прошло уже два засидания в суде, где продавец не признает дефекты дивана. Где я истец подала ходотайство на экспертизу. Но после, оскорблений в мой адрес, где я испортила умышленно сама,что дефекты малозначительные и эксперт напишет что диван с такими дефектами пригоден для использования, и я проиграю однозначно дело, и тогда вам не ремонта бесплатного по гарантии и не каких денег назад. Так ли это.

, Алена, г. Екатеринбург
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

здравствуйте! если судебная экспертиза покажет, что дефекты возникли по причине заводского брака, то продавец обязан будет удовлетворить ваши требования.

с уважением Юлия Анатольевна!

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Подлежат удовлетворению ваши требования или нет, будет решать суд. Каждая из сторон должна доказать те обстоятельства на которые ссылается.

Апелляционное определение Московского городского суда от 20.05.2016 по делу N 33-19763/2016 Требование: О расторжении договора купли-продажи мебели, взыскании уплаченных за товар ненадлежащего качества денежных средств. Обстоятельства: По словам истца, факт наличия существенных дефектов, не позволяющих эксплуатировать мебель, был установлен, однако на претензию продавец ответил отказом. Решение: Требование удовлетворено частично.

Рекомендую ознакомиться и принять к руководству.