Возможно ли сейчас подать на имущественный вычет по двум квартирам, купленным в 2010 и 2011 годах?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста по имущественному вычету. 3хкомнатная квартира куплена в 2010 году в долевую собственность в ипотеку (на мужа и жену по одной доле), стоимостью 2,2млн р. Еще 1комн.квартира куплена в 2011 году в ипотеку (тоже в долевой собственности) стоимостью 1,17 млн.р. Возможно ли сейчас подать на налоговый вычет по обеим квартирам?

, Юлия, г. Астрахань
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Право на вычет не ограничено сроками. Поэтому вы можете подать заявление на вычет, но только по одному объекту, поскольку такое право вы можете использовать только один раз в жизни. Я советую подать декларацию по первой квартире по ее стоимости и по ипотечным процентам.