Право собственности в порядке наследования, если наследодатель был зарегистрирован по другому адресу

Наследодатель за несколько лет до смерти выписался и проживал с дочерью (наследницей), но не по адресу наследственного имущества.

, Инна, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Наследодатель за несколько лет до смерти выписался и проживал с дочерью (наследницей), но не по адресу наследственного имущества.
Инна

Конечно иск подается по месту нахождения имущества, у наследодателя могло быть несколько недвижимости в собственности, а зарегистрирован он может только по одному адресу.

Сергей Лютько
Юрист

Инна! Признает! Ст.1115 Гражданского Кодекса РФ(часть 3 ) предусматривает;

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.

Если последнее место жительства наследодателя, обладающего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого имущества.