Замена автомобильных прав, если есть долг перед банком

Могу ли я поменять права в гибдд срок проходит через неделю если есть долг перед банком по кредиту 2 годовалой давности и если этим делом занялися приставы могут ли мне отказать в замене прав гибдд

, Максим, с. Аликово
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Право на управление транспопортный средством может быть ограничено приставом только в случае долга по алиментам, штрафам и некоторым другим категориям. К Вам это не относится

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

2. При неисполнении должником-гражданином или
должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся висполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с
воспитанием детей, а также требований о взыскании административного
штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным
правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или
собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на
пользование должником специальным правом. При неисполнении требований
исполнительного документа о взыскании административного штрафа,
назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом,
должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным
правом