Закрыла ИП, хочу вновь открыть, но есть долга перед ПФР

Здравствуйте! я закрыла ип в этом году в январе месяце. есть долг в пфр . могу ли я вновь зарегестрировать ип и есть ли для этого сроки?

, Татьяна, г. Калининград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, можете открыть. сроки чего? регистрации ФНС?

Татьяна
Клиент, г. Калининград

сроки открытия . если были долги так как налоговая признала меня не в состоянии оплатить долг а в пфр я частично отдала

сроки регистрации или право зарегистрироваться ИП не зависят от наличия задолженности. ни что не мешает ФНС или ПФР требовать с Вас долг.