Как прописать пункт "оплата труда" в трудовом договоре?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как прописать в трудовом договоре пункт оплаты труда, оформляем продавца пенсионера в продовольственный магазин у ИП на работу на один - два дня в неделю с плавающими выходными днями, это его основная работа?

, Алла, г. Санкт-Петербург
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. Если у пенсионера уже есть рабочее место, по мимо вашего, то оформляйте по совместительству. если нет, то ваше место будет для него основным.

В вашем случае вы оформляете его в режиме сокращенного рабочего времени. прописывайте в договоре либо конкретные дни работы, и время, либо ссылайтесь на график, который вы будет ему составлять.

Оплату труда выбираете сами. Либо оклад, либо почасовая, сдельная.

Алла
Клиент, г. Санкт-Петербург

если оплата почасовая, как прописать в трудовом договоре это? "оклад 14400. оплата труда пропорционально отработанному количеству часов"??

Алла
Клиент, г. Санкт-Петербург

вот так можно прописать?

Оклад по должности в месяц при 40-часовой рабочей неделе составляет 14400 (четырнадцать тысяч четыреста) рублей 00 копеек.

Оплата труда производится два раза в месяц пропорционально отработанному времени.

Работнику предусмотрена надбавка к окладу за перевыполнение дневного плана в размере 10 процентов от суммы выручки, уменьшенной на 4000 (четыре тысячи) рублей.

Для Работника устанавливается режим неполной (двухдневной) рабочей недели с плавающими выходными днями.

Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Алла....

Если трудоустраиваете по официально с записью в трудовую книжку то значит на основное место работы, если без записи то можно и по совместительству… все это нужно прописывать в трудовом договоре....

И вот Вам пример по оплате труда в трудовом договоре

Работнику устанавливается должностной оклад в размере _____ (_____ тысячи) рублей в месяц, что составляет _____ ставки согласно штатному расписанию.

В соответствии со ст.136 ТК РФ заработная плата Работнику выплачивается путем выдачи наличных денежных средств из кассы Работодателя (путем перечисления на счет Работника в банке) каждые полмесяца.

С уважением Алексей...