Бывшая гражданская супруга собирается продать жильё, где я прописан

живу на съёмном жилье в Челябинске,прописан в с.Каясан в курганской области у бывшей гражданской жены,могу ли я рассчитывать на бесплатное жильё или договор соц.найма в Челябинске? К кому обратиться за помощью?Какие документы будут нужны?

, Алексей, г. Челябинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Бывшая гражданская супруга собирается продать жильё, где я прописан живу на съёмном жилье в Челябинске, прописан в с.Каясан в курганской области у бывшей гражданской жены, могу ли я рассчитывать на бесплатное жильё или договор соц.найма в Челябинске? К кому обратиться за помощью? Какие документы будут нужны?
Алексей

Вам нужно обратиться с заявлением в администрацию г. Челябинска о постановке Вам на учет по улучшению жилищных условий. Вам предоставят список документов, которые Вам нужно собрать для проверки Ваших жилищных и материальных условий для принятия решения о постановке Вас на соответствующий учет. В случае если Вас признают нуждающимся в улучшении жилищных условий, Вы будете поставлены на учет в соответствующей очереди граждан, претендующих на предоставление жилья.