Сколько дней должно оплачиваться при прохождении медосмотра?

здравствуйте,сколько дней должно оплачиваться при прохождении медосмотра?за прохождение медкомисии оплачивают 7 часов,а по больнице ходишь 2 дня,анализы делают долго.

, виталий, г. Шахунья
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (ст. 185)

На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными
проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы.

Учитывая в.и., сколько дней длится медосмотр, на только дней и сохраняется средний заработок.

С уважением,