Как составить кассационную жалобу на апелляционное решение, ссылаясь на извещение ненадлежащим образом?

день добрый кассационная жалоба подается для отмены п.1 или п.2 статьи 310 Я подавал апелляционную жалобу в районный городской суд (на решение мирового судьи по делу об административном правонарушении ст 12.8). Получилось так что апелляционная инстанция вынесла Решение без меня и не в мою пользу. О дате и месте рассмотрения дела как ,выяснелось позже я оказывается был извещен по СМС. Но о таком способе извещения я на тот момент не был извещен (согласия не давал расписку не писал) и ждал как обычно судебную повестку. Соответственно и полагать не мог на извещение по СМС и его проглядел либо пропустил. Хочу подать кассационную жалобу на отмену решения суда апелляционной инстанции. В нарушении Регламента Утвержденного приказом №297 Управления Судебного департамента при ВС РФ и нарушении процессуальных норм ст. 96 п.1. как извещение ненадлежащим образом.

, Тарас, г. Казань
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
(согласия не давал расписку не писал) и ждал как обычно судебную повестку. Соответственно и полагать не мог на извещение по СМС и его проглядел либо пропустил. Хочу подать кассационную жалобу на отмену решения суда апелляционной инстанции. В нарушении Регламента Утвержденного приказом №297 Управления Судебного департамента при ВС РФ и нарушении процессуальных норм ст. 96 п.1. как извещение ненадлежащим образом.
Тарас

Тарас, подавайте жалобу, что Вас смущает? Все верно рассуждаете, суд должен был Вас известить повесткой, если разрешение на СМС-уведомление Вы не подавали, только при пересмотре дел об административных правонарушениях нет кассации, жалоба будет именоваться как ЖАЛОБА на решение районного суда от ДАТА, вынесенное по жалобе на постановление мирового судьи от ДАТА Жалоба подается в областной суд (Верховный суд республики).

Тарас
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ. Значит подаю кассационную жалобу в Президиум ВС РТ.

В ст. 320 КАСа РФ п.5 к жалобе нужно прилагать заверенные соответствующим судом копии судебных актов, принятых по административному делу. Какие именно судебные акты достаточно расплывчатая формулировка. Постановление мирового судьи и Решение апелляционной инстанции районного суда будет ДОСТАТОЧНО или здесь есть подводные камни, а то завернут жалобу ссылаясь что какого-нибудь документа нет.

И сколько копий и каких документов прилагать к жалобе.

В ст. 320 КАСа РФ п.5 к жалобе нужно прилагать заверенные соответствующим судом копии судебных актов, принятых по административному делу. Какие именно судебные акты достаточно расплывчатая формулировка. Постановление мирового судьи и Решение апелляционной инстанции районного суда будет ДОСТАТОЧНО или здесь есть подводные камни, а то завернут жалобу ссылаясь что какого-нибудь документа нет.
Тарас

КАС здесь не причем, Вы подаете жалобу в порядке ст. 30.12 КоАП РФ. И Вы подаете жалобу не в Президиум ВС РТ, а председателю ВС РТ.

Ст. 30.13 КоАП РФ:

Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.