Куда обратиться, если пристав неправомерно удерживает деньги и не возвращает их?

Здравствуйте!Судебный пристав снял деньги со счета, из за задолженности за отопления. Но на тот момент эта задолженность уже была погашена. Меня попросили привезти справку что задоличности нет, я привезла. Мне сказали что в течении 10 рабочих дней всю сумму возвратят, но вернули только часть. Спустя месяц с меня сняли опять 1500 рублей. Подскажите как мне быть???

, Катерина, г. Пенза
Максим Завертяев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии со ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»: Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде. Порядок, сроки обжалования подробно описаны в гл. 18 указанного ФЗ.

Кроме того, Вы имеете право обратиться в суд с иском в соответствии со ст. 124,125 КАС РФ.