Организация согласилась вернуть переплату, но затем отказала, законны ли такие действия?

Здравствуйте!

Был отчислен из вуза (чебоксарский филиал). Письменно потребовал возвратить переплату за обучение. По почте пришел официальный ответ от ректора: "Удовлетворяю ваше требование о возврате денежных средств" с печатью и факсимиле подписи. Я сообщил вузу реквизиты счета для перевода денег. Прошло 1,5 месяца. Деньги не вернули. Подал иск в суд. В самом же "вузе" заявляют, что "передумали возвращать деньги".

Есть ли норма закона, позволяющая принудить их выполнить мое требование и решение их же руководителя (как я написал, есть его официальный ответ) или же они и впрямь могут "передумать" после своего же согласия вернуть деньги, когда захотят?

С уважением, Рамиль.

, Рамиль, г. Чебоксары
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вы имеете право отказаться от услуг ВУЗА,

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ «О защите прав потребителей»][Глава III][Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о
выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты
исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением
обязательств по данному договору.

3. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона

.Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10106035/3/#ixzz4O0FQ0Gh3