Законно ли меня хотят отчислить после академического отпуска, ссылаясь на нехватку людей в группе?

Здравствуйте. Я училась в колледже на базе 8 классов. Потом по беременности взяла академ,сейчас ребенку исполнилось 1,5 года. Я позвонила в колледж мне говорят что группу не набрали и мне придется забрать документы. Имеют ли они на это прпво? Что мне нужно сделать что бы меня не выпихивали а оставили учится,по этой же или другой профессии???

, Евгения, г. Тольятти
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению, в отношении этого вопроса существует законодательный пробел. Гарантий возврата к обучению после академа по той же форме и основе обучения (бюджетной или контрактной) законодательство не содержит. Существует только правило сохранения бюджетного места при однократном использовании отпуска.