При депортации по решению суда что ожидает на границе?

Подскажите пожалуйста:

Год назад было вынесено решение ссуда о депортации гражданина индии из РФ, но он не уехал и протянул почти год с момента вступления решения.

Поняв на сколько это серьезно он на днях собирается уезжать на родину, поэтому нас интересует что может быть при прохождении границы штраф или грозит арест.

, Денис, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Этим гражданином было нарушено миграционное законодательство РФ, а именно:

ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ:

Теперь вероятнее всего, ему грозит

Запрет на въезд в Российскую Федерацию в течение трёх лет для иностранных граждан и лиц без гражданства, которые в период своего предыдущего пребывания в РФ не выехали из России до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности своевременно покинуть территорию РФ по обстоятельствам, предусмотренным данным Федеральным законом".