Ошибка в свидетельстве о расторжении брака

При расторжении брака допущена ошибка в дате рождения бывшего мужа.Ошибка была и в решении суда,но только в моем экземпляре.У бывшего мужа в его экземпляре все верно.Свидетельства о расторжении получали в разных отделах ЗАГС.Сейчас хочу подавать на алименты.Как исправить ошибку в моем свидетельстве о расторжении брака?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск
При расторжении брака допущена ошибка в дате рождения бывшего мужа.Ошибка была и в решении суда, но только в моем экземпляре.У бывшего мужа в его экземпляре все верно.Свидетельства о расторжении получали в разных отделах ЗАГС.Сейчас хочу подавать на алименты.Как исправить ошибку в моем свидетельстве о расторжении брака?
Мария

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа с заявлением об устранении неточности.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

т.е. мне не надо идти в суд,чтобы они сначала выдали ещё раз решение,но уже с исправленной датой рождения бывшего супруга?

т.е. мне не надо идти в суд, чтобы они сначала выдали ещё раз решение, но уже с исправленной датой рождения бывшего супруга?
Мария

Нет, у Вас же есть другая копия решения суда с правильной датой. Просто ее предоставите в ЗАГС.