Как вернуть дочь, которая находится в Таджикистане у родственников отца, если я не могу туда поехать лично?

Здравствуйте.У меня такая ситуация живу с мужчиной(г таджискистан)(сейчас гражданин россии получил гражданство) в гражданском браке у нас есть дочь ей 5 лет в 2013 году мы отвезли дочь в таджикистан к бабушке в гости я вскором времени уехала обратно в россию работать .дочь и мужостались там он вернулся в росиию но без дочери мотивируя тем что поработаем заберем ее прошло уже три года .теперь он отказывается ее возвращать обратно .сама я туда поехать не могу у нас появился второй ребенок и он мал для поездок..что мне делать как ее вернуть?

, Зарина, г. Артем
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Обратитесь с заявлением в прокуратуру, о том, что отец ребенка похитил вашу дочь и увез ее за границу без вашего разрешения, или обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка, или обратитесь с жалобой в орган опеки и попечительства (на мой взгляд это предпочтительней).

Если мой ответ вам помог, то пожалуйста поставьте отметку.