Можно ли оспорить согласие на продажу квартиры?

Добрый день. Свекровь 3 недели назад продала квартиру, в которой собственниками были в равных долях она, мой муж и ее младший сын. Квартира была приобретена уже после заключения нашего брака. Сделку заключала она по доверенности от моего мужа. Я дала свое письменное согласие на продажу при условии, что в новой приобретаемой квартире 1\6 часть (т.е. то, на что по закону могла претендовать я в проданной квартире) будет принадлежать нашей совместной с мужем несовершеннолетней дочери. Она дала устное согласие в кабинете нотариуса в присутствии нотариуса и риэлтора, после чего я подписала согласие на продажу. Сейчас выяснилось, что свекровь приобрела новую квартиру, не вписав в число собственников мою дочь и мужа (по его просьбе, т.к. он ,похоже, готовиться к разводу со мной). Могу ли я опротестовать сделку или заставить через суд вписать мою дочь или меня в число собственников приобретенной квартиры? Спасибо!

, Анна, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я опротестовать сделку или заставить через суд вписать мою дочь или меня в число собственников приобретенной квартиры?
Анна

здравствуйте,

попытаться оспорить сделку Вы можете (т.е. обратиться в суд Вы в любом случае имеете право), но перспективы в данном случае я не вижу.

Ваши договоренности никак не были зафиксированы и свидетельские показания здесь роли играть не могут. Кроме того, даже если предположить какие-либо шансы на успех Вашего иска по признанию Вашего согласия, а следовательно и самой сделки недействительной, требование о включение в число собственников ребенка или его зарегистрировать в квартире в любом случае удовлетворено быть не может.