Может ли отец забрать своего ребенка в другую страну без согласия матери, в процессе развода?

может ли отец зобрать своего ребенка в другую страну без согласие мотери, находяс в процесе развода?

, Айк, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте.

Что значит забрать в другую страну?

Теоретически может. У родителей равные права в отношении ребенка.

В процесе развода был поставлен вопрос с кем останется проживать ребенок?

Айк
Клиент, г. Москва

ребенок гражданин другой страни, и нет ришение суда с кем останется ребенок

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
может ли отец зобрать своего ребенка в другую страну без согласие мотери, находяс в процесе развода?
Айк

Здравствуйте!!! Если с ребенком едет один из родителей то согласия второго не нужно на выезд. Но это если временный выезд. На ПМЖ нужно согласие обоих родителей.

ок гражданин другой страни, и нет ришение суда с кем останется ребенок
Айк
ребенок гражданин другой страни
Айк

Если гражданин другой страны то может выехать без проблем.