В каком виде нужно отдать исполнительный лист, если я хочу его отдать приставам и в банк?

Здравствуйте.

Я выиграл дело по взысканию долга у физлица, решение сегодня вступило в силу. На след.неделе будет готов исполнительный лист. Я бы хотел лист отнести и в банк, в котором этот человек обслуживается, и приставам. Вопрос состоит в том, нужно нести оригинал листа или достаточно копии? Лист будет же только один.

И еще, если в городе несколько отделов судебных приставов, то как определить, куда нести лист? Они дифференцируются по какому-то признаку?

Спасибо.

, Денис, г. Благовещенск
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! подаете лист в банк, если взыскание будет не в полном объеме, то отзываете лист и подаете приставам по месту жительства должника.