Как оспорить задолженность, если при погашении кредита я не писал заявление о закрытии счета?

Примерно в 2006 году брал кредитную карту в "приват" банке потратил все деньги, потом частями отдавал,

и внося последний платеж, поинтересовался должен ли я еще что то, получил ответ-НЕТ. И ушел со спокойной

душой (заявление о закрытии счета не писал, так как не знал об этом). Недавно пришла бумажка что я должен

19000 рублей "бин" банку. Сходив в бин , узнал, что привата нет теперь это бин и я не доплатил вроде 400 рублей

и за это время набежала такая сумма. Сейчас спустя год, звонят коллекторы из ооо"эверест" и просят погасить задолженность

22000 рублей или они приедут с приставами или продадут мой долг на электронном аукционе, а там задолженность увеличится в трое и так далее...

Суть вопроса в том, почему такая сумма на ровном месте( деньги то я отдал), и какие последствия, и что делать?

, Алексей, г. Тверь
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Учитывая ваши сроки — 10 лет, то срок исковой давности прошел, три года. Объясните это коллекторам и пожелайте им удачи в их работе. Они вправе подать иск в суд, но этого не будут делать, так как платить гос. пошлины за заведомо проигрышное дело никто не будет.