Налогообложение ИП при участии в инвестиционном договоре

Добрый день,

ИП на УСН(доходы), имеющий в собственности земельный участок и нежилые здания на нем, используемые им в предпринимательской деятельности, передает это имущество по инвестиционному договору на строительство жилого здания на этом зем. участке. Каков порядок налогообложения ИП в этой ситуации?

Заранее спасибо.

, Евгения, г. Новосибирск
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Добрый день! А каковы условия инвестиционного договора? Что получает ИП по итогам инвестпроекта? В чем его выгода?

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день, ИП на УСН(доходы), имеющий в собственности земельный участок и нежилые здания на нем, используемые им в предпринимательской деятельности, передает это имущество по инвестиционному договору на строительство жилого здания на этом зем. участке. Каков порядок налогообложения ИП в этой ситуации? Заранее спасибо.
Евгения

Здравствуйте Евгения, порядок налогообложения у ИП в данном случае не меняется, самое главное не уйди за пределы максимально возможного дохода в течении налогового периода