Попала в ДТП, не соблюдая дистанцию, как выиграть дело в суде?

Я попала в дтп, несоблюдение дистанции, по приезду инспектора гибдд я оплатила штраф. Пострадавший сказал, что заявлять об этом в суд не будет, так как страховая компания ему возместит убытки. Это было 13 октября. Сейчас же пострадавший намерен пойти в суд.

, Анастасия, г. Великий Новгород
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А какие требования в суде будут у заявителя, Вам известно?

Анастасия
Клиент, г. Великий Новгород

На сколько мне известно, заявитель потребует возмещения причиненного ущерба. У заявителя две страховых компании и они отказались покрывать страховку. Поэтому он намерен судиться.

Дело в том, что у данного лица имеется право обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба. Однако такое право обратиться в суд не означает, что требования обоснованны или не обоснованны. Обоснованность требований будет устанавливаться в судебном заседании, в результате чего либо суд вынесет решение об удовлетворении требований, либо вынесет решение об отказе в удовлетворении требований.

Вы со своей стороны должны максимально грамотно защищать свои права и проводить свою позицию, чтобы Ваши интересы были учтены при вынесении судебного решения.