Как заставить ГБУ "Жилищник" переделать кухонный стояк канализации в подвале многоквартирного дома?

Живу на первом этаже, кухню заливает, по два раза в месяц, сточными водами из- за засоров стояка в подвале который , на мой взгляд, сделан не по СНиПАМ И не по нормам правил прокладки канализаций в многоквартирном доме( углы поворотов канализации меньше положенных диаметр трубы меньше и т. д. ) и из- за этого постоянно засоряется.

, Алексей, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Начните с претензий, жалоб все в письменном виде с отметкой в получении или заказными письмами. Претензия в УК устранить неисправность и срок. Не исполнили — жалобу в жилищную инспекцию с копией претензии и прокуратуру. По результатам проверки и предписаниям заявление в суд.