Как восстановить водительские права после лишения, если они были утеряны?

Здравствуйте меня лишили на 1,5 года после суда в/у было утеряно что делать?как вернуть права?

, Александр, г. Липецк
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии со ст.32.7 КоАП РФ В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания,а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

То есть вам необходимо обратиться в ГИБДД, а именно в тот орган в который вам, по решению суда, было предписано сдать в/у и заявить об утере документов..