8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисление северной надбавки военнослужащему (молодой специалист), который прожил на севере более пяти лет

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Мой муж военнослужащий, прожил с 5 до 17 лет на севере ( Мурманская обл. Г. Североморск, жил там до 2004 года включительно) После учебы получил распределение в Челябинск, а в 2015 году перевели в Воркуту. 30-ти лет ещё нет. Как будет начисляться в его случае Северная надбавка? Спасибо за внимание.

, Ирина, г. Воркута
Анастасия Попова
Анастасия Попова
Юрист, г. Балашиха

Ирина, здравствуйте.

Ваш вопрос в работе. Подготовка ответа займет некоторое время.

0
0
0
0

Согласно Постановление Совмина РСФСР от 22.10.1990 N 458 молодежь (лица в возрасте до 30 лет), прожившая не менее одного года в районах Крайнего Севера имеет право на надбавку в размере:

по истечении первых шести месяцев работы — 20%,
за каждые последующие шесть месяцев работы — увеличение на 20% и по достижении 60% заработка — последние 20% за один год работы.

Таким образом, Ваш муж за первые полгода работы должен был получать 20% набавки, за следующие шесть месяцев работы надбавка должна быть увеличена на 20%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащий служу с 2020года В этом году в июне закончится 4 контракт или первый рф контракт хочу учолится что мне делать
Я военнослужащий служу с 2020года В этом году в июне закончится 4 контракт или первый рф контракт хочу учолится что мне делать
, вопрос №4101782, Алексей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно квартиру и гаражный бокс. В собственности все более 5 лет. На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать данный налог, если и гараж, и квартира перешли ко мне по дарственной от моей бабушки, и, если да, то действительно ли мне необходимо выплачивать 13% или есть какой-то способ оплатить меньше?
, вопрос №4101481, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.10.2016