8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при разводе оформить квартиру на жену, если муж не против?

При разделе имущества судом выносится решение-по 1/2части квартиры супругам. Затем мы с решением суда идем в юстицию и получаем каждый свое свидетельство на свою половину квартиры. А затем муж ( бывший) продает за незначительную сумму мне свою половину. Или оформляет дарение. А можно ли проще переоформить квартиру на меня? Совсем развестись и не поделить судом хотя бы пополам я боюсь.

, Наталья, г. Москва
Анна Котлова
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Наталья!

Можно, вам следует составить брачный договор.

Будем рады помочь

Юридическая компания Legalstore

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Т.е. пока мы в браке, мы прописываем все как хотим сделать после развода. Например квартиру ему, дачу, машину мне. И не важно в каких долях? А то что дети у нас это не имеет значения? Имеет ли значение срок давности. Заключили сегодня,- подали на развод завтра. Можно так?

Можно заключить брачный договор в любой момент в период брака или до него. Вы можете распорядиться имуществом как захотите. Дети будут являться наследниками лишь в случае смерти наследодателей. Вы можете заключить договор и подать на развод даже на следующий день.

Если вам понадобится помощь в составлении документы можете обращаться в чат

Юридическая компания legalstore

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Наследство
Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год, отец ничем не помогал проживал один, семьи больше не
Здравствуйте умер отец 17 марта 2024 года. Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год,отец ничем не помогал проживал один,семьи больше не было,мы общались.он болел сильно ,родные молчат по поводу квартиры в которой он жил,ничего не говорят по поводу наследства.
, вопрос №4099978, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте дочере 16 лет, ее парню 16 лет.девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений
Здравствуйте дочере 16 лет,ее парню 16 лет .девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений.
, вопрос №4099686, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016