Как при разводе оформить квартиру на жену, если муж не против?

При разделе имущества судом выносится решение-по 1/2части квартиры супругам. Затем мы с решением суда идем в юстицию и получаем каждый свое свидетельство на свою половину квартиры. А затем муж ( бывший) продает за незначительную сумму мне свою половину. Или оформляет дарение. А можно ли проще переоформить квартиру на меня? Совсем развестись и не поделить судом хотя бы пополам я боюсь.

, Наталья, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Наталья!

Можно, вам следует составить брачный договор.

Будем рады помочь

Юридическая компания Legalstore

Наталья
Клиент, г. Москва

Т.е. пока мы в браке, мы прописываем все как хотим сделать после развода. Например квартиру ему, дачу, машину мне. И не важно в каких долях? А то что дети у нас это не имеет значения? Имеет ли значение срок давности. Заключили сегодня,- подали на развод завтра. Можно так?

Можно заключить брачный договор в любой момент в период брака или до него. Вы можете распорядиться имуществом как захотите. Дети будут являться наследниками лишь в случае смерти наследодателей. Вы можете заключить договор и подать на развод даже на следующий день.

Если вам понадобится помощь в составлении документы можете обращаться в чат

Юридическая компания legalstore