Положен ли педагогический отпуск 80 дней при внутреннем совместительстве?

Здравствуйте. Работаю в гимназии, в Мурманске. основная должность - лаборант, отпуск по ней 52 д. Внутреннее совмещение 0,5 ставки социального педагога. Положен ли мне отпуск как педагогическому работнику 80 дней? спасибо

, Мария, г. Мурманск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 286 ТК РФ:

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Удачи!