Какую систему налогообложения выбрать при открытии ИП для организации праздников?

Добры вечер! Подскажите какую систему налогообложени выбрать ?хотим открыть ип для работы организации праздников, т. Е предоставление услуг выездных аниматоров (клоунов),а также розничная продажа шариков и товаров для праздника, и можно ли обойтись без кассового аппарата?

, Милана, г. Санкт-Петербург
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Милана, доброго времени. Вам подойдет ЕНВД (либо ПСН в зависимости от условий в Вашем регионе), а по розничной продаже — выгоднее будет ЕНВД, Просто предполагаю, что при таком виде деятельности — площадь не велика. Отвечу на доп вопросы, если возникнут.

Удачи Вам.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Организация праздников под ЕНВД не попадает. Вы можете выбрать УСН или ПСН. Розницу можно оформить на ЕНВД. Но для выбора наиболее выгодной системы налогообложения нужно знать примерную сумму доходов и расходов за месяц по каждому виде деятельности, а также площадь торгового помещения. Насчет ККМ — кому вы будете оказывать услуги (физ. лицам или юр. лицам)?