Отсутствие постановки на миграционный учёт

Я не стал на миграционный учёт в течении 7 дней( гражданство Украина) какие неприятности могут возникнуть за время пребывания в России, и при выезде в Украину?

Уточнение от клиента

Проблема в том, что у меня нет принимающей стороны.Я проживают в разных местах как каучсерфер.

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий. Если ваша принимающая сторона подаст уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания до истечения 90 суток с даты вашего въезда на территорию Российской Федерации, то вам ничего не грозит, поскольку для граждан Украины действует «льготный» срок постановки на миграционный учет именно такой продолжительности, установленный действующим международным договором между Россией и Украиной.

Вам придется тогда выехать до истечения 90 суток с даты въезда, если у вас не появится основания для продления срока пребывания.