По какой ставке будет насчитываться транспортный налог?

Добрый вечер.собираюсь взять авто в Омске.Прописан сам в Курганской области.хочу машину поставить на учет в Омске.налог за авто будет насчитываться по ставке Курганской области или Омска?Лошадей у авто 230.

, Денис, г. Курган
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Денис!

Даже если, вы поставите машину на учет в Омской области, транспортный налог будет рассчитываться по вашему месту регистрации, т.е. по Курганской области.

Для расчета транспортного налога вы можете воспользоваться следующей ссылкой:

www.nalog.ru/rn45/service/calc_transport/

Удачи!