8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить решение третейского суда, если я не присутствовал на заседании?

Добрый вечер! При осмотре с агентом квартиры был подписан Акт осмотра, который оказался договором на оказание информационных услуг, которые я разглашать не должна, а не сопровождение сделки. Второго экземпляра договора мне не дали. Меня не устроила цена. Я не купила квартиру. Позже квартира была приобретена моим близким родственником. В начале октября пришло решение Третейского суда от 26.09.2016 о взыскании с меня задолженности по информационному договору 6 % от суммы стоимости квартиры и судебные расходы. Решение третейского суда является окончательным. Я на заседании не присутствовала, так как живу в другом городе, а не по месту прописки. Как мне быть? Как мне отменить решение и куда обращаться?

Показать полностью
, Мария, г. Новочеркасск
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Решение третейского суда может быть оспорено в суде общей юрисдикции. Но для подробной консультации нужно, как минимум, ознакомиться с полным текстом решения третейского суда.

Заявление нужно будет подавать в суд общей юрисдикции по месту нахождения третейского суда.

Если Вы находитесь в другом населённом пункте, все документы можно отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении, движение дела отслеживать по официальному сайту суда. Вы вправе просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Новочеркасск

Добрый день. Какой срок у меня есть для подачи заявления в суд общей юрисдикции? решение от 26.09.2016. Можно его подать, если в решении написано "Решение третейского суда является окончательным". Спасибо.

Уточните пожалуйста, когда было начато разбирательство в третейском суде?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.10.2016