Как отменить решение третейского суда, если я не присутствовал на заседании?

Добрый вечер! При осмотре с агентом квартиры был подписан Акт осмотра, который оказался договором на оказание информационных услуг, которые я разглашать не должна, а не сопровождение сделки. Второго экземпляра договора мне не дали. Меня не устроила цена. Я не купила квартиру. Позже квартира была приобретена моим близким родственником. В начале октября пришло решение Третейского суда от 26.09.2016 о взыскании с меня задолженности по информационному договору 6 % от суммы стоимости квартиры и судебные расходы. Решение третейского суда является окончательным. Я на заседании не присутствовала, так как живу в другом городе, а не по месту прописки. Как мне быть? Как мне отменить решение и куда обращаться?

, Мария, г. Новочеркасск
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Решение третейского суда может быть оспорено в суде общей юрисдикции. Но для подробной консультации нужно, как минимум, ознакомиться с полным текстом решения третейского суда.

Заявление нужно будет подавать в суд общей юрисдикции по месту нахождения третейского суда.

Если Вы находитесь в другом населённом пункте, все документы можно отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении, движение дела отслеживать по официальному сайту суда. Вы вправе просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Мария
Клиент, г. Новочеркасск

Добрый день. Какой срок у меня есть для подачи заявления в суд общей юрисдикции? решение от 26.09.2016. Можно его подать, если в решении написано "Решение третейского суда является окончательным". Спасибо.

Уточните пожалуйста, когда было начато разбирательство в третейском суде?