Участник отказывается от заключения контракта на условиях предусмотренных извещением

Здравствуйте! вопрос 1.... у нас такая ситуация ...на участие ЭА была подана заявка, она соответствует 44 фз....после подписания протокола направили проект контракта... исполнитель отказывается поставить товары указанные в извещении и проекте контракта ссылаясь на то что мы не указали конкретные показатели для трех товаров :цемента, отсева и песка и отправил протокол разногласий в котором переделал спецификацию товара, выбросив данные три товара и сумму выброшенных товаров включил в стоимость других товаров этой спецификации....вопрос 2 должен ли участник аукциона ( в случае если заказчик не указал конкретные показатели для трех товаров, но эти товары есть в извещении и проекте контракта) указать конкретные показатели товаров если в требованиях данные товары не прописаны, а в извещении прописаны.... и должен ли заказчик отклонить такую заявку.....спасибо огромное заранее!!!! искренне надеемся на Вашу поддержку....!!!! Помогите пожалуйста!!!!

, Александр, г. Грозный
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
По первому вопросу. Заявка участника содержала конкретные показатели по указанным товарам? Вы должен заключить контракт на условиях документации к контракту и заявки участника в спецификации нужно прописывать как раз те конкретные показатели, которые заявил победитель ещё как участник в первой части заявок. От сюда и вывод. Желательно бы посмотреть те документы о которых идет речь.

По второму вопросу. Участник и должен указать конкретные показатели товара. Не указал- отклоняете. Но тут также нужно изучить документы о которых Вы говорите.