8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участник отказывается от заключения контракта на условиях предусмотренных извещением

Здравствуйте! вопрос 1.... у нас такая ситуация ...на участие ЭА была подана заявка, она соответствует 44 фз....после подписания протокола направили проект контракта... исполнитель отказывается поставить товары указанные в извещении и проекте контракта ссылаясь на то что мы не указали конкретные показатели для трех товаров :цемента, отсева и песка и отправил протокол разногласий в котором переделал спецификацию товара, выбросив данные три товара и сумму выброшенных товаров включил в стоимость других товаров этой спецификации....вопрос 2 должен ли участник аукциона ( в случае если заказчик не указал конкретные показатели для трех товаров, но эти товары есть в извещении и проекте контракта) указать конкретные показатели товаров если в требованиях данные товары не прописаны, а в извещении прописаны.... и должен ли заказчик отклонить такую заявку.....спасибо огромное заранее!!!! искренне надеемся на Вашу поддержку....!!!! Помогите пожалуйста!!!!

Показать полностью
, Александр, г. Грозный
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
По первому вопросу. Заявка участника содержала конкретные показатели по указанным товарам? Вы должен заключить контракт на условиях документации к контракту и заявки участника в спецификации нужно прописывать как раз те конкретные показатели, которые заявил победитель ещё как участник в первой части заявок. От сюда и вывод. Желательно бы посмотреть те документы о которых идет речь.

По второму вопросу. Участник и должен указать конкретные показатели товара. Не указал- отклоняете. Но тут также нужно изучить документы о которых Вы говорите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Лицензирование
Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
Организация ООО имеет образовательную лицензию на программу дополнительное профессиональное образование. В этой лицензии есть адрес места нахождения организации, но не предусмотерно место осуществления образовательной деятельности. Организации меняет юридический адрес - нужно ли вносить изменения в лицензию или данные автоматические поступят из налоговой в реестр лицензий? Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
, вопрос №4101286, Сергей, г. Москва
Военное право
16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился
Здравствуйте. Муж (гражданский) - военнослужащий. 16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился. Больше он контракт не подписывал.09.02.23 погиб младший брат мужа. Свекровь осталась одна, 73 года. Писали в прошлом году, в этом году заявление, муж писал рапорт, собирали документы, чтобы его демобилизовали. Но результата нет. А сейчас мужа ЗАСТАВЛЯЮТ подписать контракт на 2 года. Помогите, пожалуйста. Что нам делать? Мужу кто-то что-то сказал о каком -то законе 2023 года. Куда нам обращаться?
, вопрос №4101050, Оксана, г. Москва
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Военное право
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
, вопрос №4100875, Алексей, г. Москва
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.10.2016