8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу расторгнуть договор оказания услуг с ООО

Добрый день,я заключила договор с обществом с ограниченной способностью"юстиция права",дтговор об оказании услуг,о том что моего ребенка не берут в сад,они помогут,должна за это 22тыс,внесла предоплату1000р ,и до 15октября должна была внести оставшуюся сумму,но у меня возникли проблемы с финансами и я решила отказаться от их услуг,но они гтворят что или я вношу 21тыс,или переделают догьвор на платную консультацию и доплачу им 4тыс,если я откажусь от их предложений они подадут на меня в суд,какие у меня варианты,подскажите пож-та!

, наташа, г. Москва
Владислав Мазуров
Владислав Мазуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Никто на вас в суд не подаст. Вам необходимо обратиться в данную организацию с письменным заявлением о расторжении договора в связи с финансовыми трудностями. Если 1000 рублей была авансом, то организация обязана вернуть деньги, либо их части в зависимости от проделанной работы. Заявление можно подать лично либо направить на их юридический адрес заказным письмом с уведомлением о вручении.

Право заказчика или исполнителя отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг не может быть ограничено соглашением сторон, то есть договор не может содержать условие, при котором одна из сторон или обе лишались бы такого права одностороннего отказа.
Если в договоре имела место предоплата исполнителю, то при отсутствии фактических доказательств оказания услуг, исполнитель обязан вернуть предоплату как неосновательное обогащение.

В соответствии со ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Данное право возникает, когда исполнитель понес расходы в счет еще не оказанных заказчику, в силу его отказа, услуг. Заказчик обязан оплатить необходимые расходы исполнителя, которые тот понес до момента одностороннего отказа заказчика и которые были совершены в целях исполнения договора. Возмещения подлежат расходы, вызванные исполнением договора, а также подготовкой к его исполнению; расходы исполнителя перед третьими лицами для исполнения договора и расходы на услуги привлеченных соисполнителей; расходы на неоказанные услуги (например, в связи с отменой бронирования номера в отеле).
В суде сам исполнитель должен доказать какие расходы подлежат взысканию с заказчика, а суд должен рассмотреть вопрос являются ли эти расходы необходимыми для исполнения договора. Все же иные расходы, не связанные с исполнением договора, а также штрафы, подлежащие уплате третьим лицам, при отсутствии доказательств их фактической уплаты, возмещению не подлежат.

Однако по практике, юридические компании не начинают подготавливать не начинают готовить документацию от 1000р.

0
0
0
0
наташа
наташа
Клиент, г. Москва

Огромнейшеее человеческое спасибо.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам лучше сделать. Заключили договор купли продажи. В процессе сделки. Выяснилось что дом ветхий. Могу ли я расторгнуть договор ?
, вопрос №4101201, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
В договоре есть такой пункт: Арендодатель хочет поднять стоимость аренды на 43%, с 700 до 1000 р за м2, в договоре прописано, что в год можно поднимать только на 10%: "5.4. Размер (стоимость) арендной платы, установленный п. 5.1. действующего договора аренды может изменяться в период срока действия Договора, при наличии в том необходимости по усмотрению Арендодателя, не чаще одного раза в год с момента последнего изменения и не более чем на 10%. Арендодатель не позднее, чем за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты изменения ставки постоянной части арендной платы направляет Арендатору уведомление с указанием размера постоянной части арендной платы и даты вступления в силу соответствующих изменений. При этом подписание дополнительного соглашения к настоящему договору аренды не требуется." Мы выразили несогласие и арендодатель сказал, что это не повышение в рамках того договора, а расторжение старого и заключение нового на новых условиях. При этом в договоре есть пункт: "Настоящий Договор, может быть, расторгнут досрочно по решению Арендодателя, безусловно, с письменным уведомлением Арендатора за 10 (десять) дней до даты расторжения настоящего Договора аренды при наличии форс-мажорных обстоятельств." Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №4099314, Сергей, г. Муравленко
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.10.2016