8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть гос контракт без штрафа?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы выиграли тендер на поставку кабеля по 44фз. Технического задания как такового к нему не было , была только маркировка, а именно

Кабель ВВГэ 4х2,5 мм2 – 0,66 кВ м 500 - 2 года с даты приёмки-передачи 5 лет

Кабель ВВГэ 4х4 мм2 – 0,66 кВ м 500 - 2 года с даты приёмки-передачи 5 лет

Кабель ВВГэ 4х10 мм2 – 0,66 кВ м 500 - 2 года с даты приёмки-передачи 5 лет

Кабель ВВГэ 4х16 мм2 – 0,66 кВ м 500 - 2 года с даты приёмки-передачи 5 лет

К сожалению, при подаче заявки мы не учли букву Э , а это существенная разница в цене. Соответственно поставить по цене , за которую мы выиграли тендер, мы не сможем.Заказчик предложил нам подписать контракт и расторгнуть его, заплатив штраф 10% от стоимости. Подскажите, есть ли у нас шанс подписать контракт и расторгнуть его без штрафа, сославшись на то, что в техническом задании не было подробного описания кабеля. Заранее спасибо. P.S. мы третья компания подряд, попавшая таким образом на штраф.

Показать полностью
, Денис Михайлович, г. Москва
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров
Подскажите, есть ли у нас шанс подписать контракт и расторгнуть его без штрафа, сославшись на то, что в техническом задании не было подробного описания кабеля.
Денис Михайлович

Здравствуйте, если только заказчик нарушает свои обязательства по контракту., тогда вы вправе принять решение об одностороннем отказе от его исполнения. Вам нужно хвататься за это предложение, иначе последствия могут быть куда серьезнее.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Денис!

Солидарна я коллегой.

Подавая заявку на участие в аукционе, вы обязуетесь поставить товар на условиях указанных заказчиком. Соответственно все риски лежат на вас.

Мне интересно каким образом заказчик будет оформлять штраф. Уточните этот момент. Какая сумма контракта?

Для вас наиболее безболезненное расторжение именно по соглашению сторон. Иначе можете попасть в реестр недобросовестных поставщиков.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Мой сын подписал контракт на сво
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт на сво. Комиссию медицинскую подписывали ему не глядя. Он инвалид 3 группы. Получил травму левой кисти руки. Полладошки с 3 пальцами, из которых функционирует один. Еще по всему телу псориаз. Подписал контракт 26 апреля. Можно его расторгнуть?
, вопрос №4101959, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте вопрос был ранен рука слаба правая, еще брали кровь обнаружили тубиркулез могу ли я расторгнуть контракт я контраетник
Здравствуйте вопрос был ранен рука слаба правая, еще брали кровь обнаружили тубиркулез могу ли я расторгнуть контракт я контраетник.
, вопрос №4101874, Илья, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают автоматический без его согласия (он является добровольцем) так же имеется отец который болен и за ним нужен уход поскольку он является пожилым, так же у супруга уже достиг предельный возраст 50 лет, как можно расторгнуть контракт по его окончанию?
, вопрос №4101097, Татьяна, г. Москва
Военное право
16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился
Здравствуйте. Муж (гражданский) - военнослужащий. 16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился. Больше он контракт не подписывал.09.02.23 погиб младший брат мужа. Свекровь осталась одна, 73 года. Писали в прошлом году, в этом году заявление, муж писал рапорт, собирали документы, чтобы его демобилизовали. Но результата нет. А сейчас мужа ЗАСТАВЛЯЮТ подписать контракт на 2 года. Помогите, пожалуйста. Что нам делать? Мужу кто-то что-то сказал о каком -то законе 2023 года. Куда нам обращаться?
, вопрос №4101050, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016