Заканчивается срок лишения водительских прав, какими будут последствия, если я не оплачу штраф?

лишили прав на 1.8 за отказ от медосвид в 2014г назначили штраф 30 тр оплатить не могу что будет если не оплачускоро заканчивается срок лишения

, алексей, г. Самара
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии с адм.законодательством штраф должен быть оплачен в срок не позднее 60-и дней со дня вступления постановления в законную силу. В случае если вы штраф не уплатили, то работники суда направляют исполнительный лист в адрес суд. пристава для принудительного взыскания.
В соответствии со ст.31.9 КоАП РФ — 1.Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Так как два года еще не прошло, то штраф необходимо оплатить, иначе вам не отдадут ваше в/у.

Вам необходимо обратиться к суд.приставам по месту вашего проживания, скорее всего в отношении вас возбуждено испол.производство, однако приставы наверное вас никак не ищут....