Законно ли бывший работодатель взыскал с меня деньги?

Я работал в авиакомпании Ютэйр бортпроводником, 02.02.2015 был уволен по собственному желанию. В период работы мной был подписан ученический договор на прохождение курсов переучивания.по увольнению никаких претензий по возмещению расходов связанных с обучением работодатель мне не предъявил, однако 17.10.2016 с моей банковской карты были списаны средства в размере 21т.р по требованию судебных приставов.

После звононка в Ютэйр, мне на эл.почту прислали приказ, изданный после моего увольнения.никаких повесток в суд, я не получал, звонков от работодателя не было, никаких иных способов оповестить меня о задолженности работодатель не предпринял, хотя имел мои контактные данные(адрес, номер телефона, e-mail)

Законны ли действия работодателя? И могу ли как то оспорить списание средств с моего счета?

  • А-117
    .pdf
, Павел, г. Тула
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Павел!

Скорее всего в вашем случае дело рассматривалось в порядке приказного производства. В таком случае дело рассматривается без вызова сторон. Можете точно узнать посмотрев информацию на сайте приставов. После чего вам нужно обратиться на мировой участок и получить свой экземпляр приказа. С момента получения у вас будет 10 дней на подачу возражения о его отмене.

С уважением, Анна.

Павел
Клиент, г. Тула

Так это законно: издавать такой приказ после увольнения?