Имею ли я право подать заявление на оправдание, после осуждения по ст 162 ч 2?

Имею ли я право подать заявление на оправдание после осуждения по ч.2 ст.162 на 1 год и шесть месяцев? Какова вероятность удовлетворения такого заявления? И как лучше это сделать?

, Магомед, г. Назрань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Из Вашего вопроса абсолютно непонятно, на каком основании Вас вообще должны оправдать.
Если Вы имеете виду обжалование приговора в апелляционном, кассационном или надзорном порядке, то с учетом того, что за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, удовлетворение жалобы является весьма маловероятным явлением.