При каких условиях детей можно прописать в меньшую жилплощадь?

Добрый день. Можно ли перепрописать детей из трешки в однушку? Сейчас в трешке прописано 7 человек. Из них 4 взрослых собственника этой квартиры. Однушка на одном собственнике, на мне. (Я мама детей). В однушке прописаны 2 взрослых я и мой муж.

, Дарья, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Дарья!

Скажите, пожалуйста, чьи дети?

Дарья
Клиент, г. Москва

Анна, добрый день! Дети мои и моего мужа родные. Детей двое.

Дети мои и моего мужа родные.
Дарья

Каким образом получилось так, что Вы зарегистрированы по разным адресам?

Статья 20 ГК РФ Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.