8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на выплату от страховой компании?

Добрый день! Произошел взрыв газа в жилом доме (9 этажка). В трехкомнатной квартире были выбиты практически все стекла. А также некоторые пластиковые рамы.И в двух комнатах полностью содрали новые обои,чтобы замазать трещины образовавшиеся в плитах в результате взрыва.В результате тушения соседней квартиры был затоплен недавно обшитый балкон.В договоре прописано ,,исключая внутреннюю отделку,,.Страховщики говорят не знаем что делать ,первый раз такая ситуация.Никаких выплат от администрации мы не получали,единственное они заменили нам все поврежденные окна. Покупку новых обоев нам тоже не компенсировали,хотя изначально обещали.Могу ли я расcчитывать на выплаты от страховой компании? Исправно вносили страховые взносы в течении пяти лет.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Взрыв был не в нашей квартире,в соседнем подъезде.Пострадавшими нас не признали,пострадавшие (по постановлению) только те,у кого в соседнем подъезде полностью выгорели квартиры.Им администрация города ремонт выполнила от и до. Вплоть до покупки мебели и холодильников.

, Ирина, г. Набережные Челны
Денис Королев
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день.

Достаточно сложно ответить на ваш вопрос не зная подробностей и не видя документов.

Нужно детально изучать ваш страховой полис и правила страхования, что бы установить возникла ли у страховщика обязанность в страховой выплате и в каком объеме.

Что касается признания вас пострадавшими, то пишите заявление в местную администрацию, в случае отказа, а он должен быть письменный, обжалуйте в суде.

И до разрешения ситуации, по возможности, не ремонтируйте ничего, поскольку помимо документов, подтверждающих сам факт взрывы, скорее всего потребуется проведение экспертизы и оценки нанесенного ущерба. Если что то уже сделано за ваш счет, сохраняйте финансовые документы.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Наследство
Могу ли я получить страховую выплату?
Здравствуйте! Мой брат погиб на сво! Я единственный родственник. Могу ли я получить страховую выплату?
, вопрос №4100244, Алексей, г. Иркутск
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Дата обновления страницы 19.10.2016