8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать суду, что арендодатель понизил сумму аренды, если это не отражено в договоре?

Снимала помещение в аренду, дело не шло, хотела съезжать, но арендодатель понизил аренду и я проработала там еще пол года. Доп.соглашения об изменении аренды нет. Через пол года я расторгла договор с арендодателем. После этого спустя 5 месяцев я узнаю, что арендодатель подал на меня в суд о возмещении задолженности по аренде. Он просит с меня разницу за полгода, которую сам же и уступил. Есть подписи, что он брал по 12т.с. руб., а в договоре стоит 15. До.соглашения нет, но есть свидетель, при котором мы договаривались об изменении аренды и при котором в последующем передавались деньги. Что мне делать? Есть хоть какой-то шанс?

Показать полностью
, Елена, г. Пенза
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.
И рад бы Вас обнадёжить, но в данном случае шансов, увы, нет. Положения договора имеют преимущество перед устными обещаниями. В Вашем случае можно только оттянуть вступление решения в силу. Но нужно ли это — решать Вам, т.к. проценты за просрочку оплаты будут начисляться до полного погашения задолженности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016