8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на основании расписки за невыполненный ремонт? Адрес ответчика неизвестен

Добрый день!

Договорилась со строителем на ремонт квартиры. Внесла предоплату (ЕСТЬ расписка о внесении предоплаты и в расписке указана общая стоимость работ). Далее строитель попросил еще денег, сказал, что отработает. В итоге, все что было сделано, это залиты полы в комнате и залиты криво и высоко! из-за чего пол теперь будет не ровный, а в порогах! Переделать он не смог. Когда я поспросила вернуть часть денег, сказал, что все потратил и все что может сделать - это отработать. Пришлось нанять нового строителя. За прошлым он сейчас переделывает всю работу, выравнивает полы и тд. В итоге я отдала предоплату + еще 100 тыс дополнительно просто за то, чтобы мне все испортили в квартире, еще и новые материалы пришлось закупать. Деньги данный товарищ не возвращает, трубку не берет, на смс не отвечает. Могу ли я подать в суд на основании расписки? чтобы вернуть деньги+подать на моральный ущерб. НО есть одно НО. В расписке есть полностью его паспортные данные, но нет адреса прописки. Если можно подать, то подавать по моему месту жительства?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

В расписке есть полностью его паспортные данные, но нет адреса прописки.
Елена

суд у вас попросту не примет заявление, т.к. ГПК РФ устанавливает обязательное требование к содержанию искового заявления, там должен быть указан адрес проживания (места нахождения) ответчика.

Вам есть смысл обратиться с заявлением в полицию на мошеннические действия исполнителя. В ходе проверки вашего заявления в материалах проверки вы сможете установить адрес исполнителя. Для заявления в полицию хватит и паспортных данных (если они реальные) и номера телефона. И потом, вы же как-то нашли этого исполнителя — по объявлению, через знакомых, значит, ниточки есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 19.10.2016