Как продать дом, если на одну из долей наложен арест за долг по кредиту?

Добрый день! Подскажите пожалуйста- у нас с братом долевая собственность дома, на мою долю наложен арест, как можно продать дом. Возможности погасить мой долг по кредиту нет, чтоб сняли арест?

, Елена, г. Димитровград
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!
Если на Вашу долю наложен арест, до снятия этого ареста право собственности не зарегистрируют покупателем.
Можно предложить следующий вариант. В договоре купли-продажи укажите, что часть стоимости перечисляется покупателем в службу судебных приставов в счёт погашения Вашей задолженности. После поступления средств пристав должен снять арест, после чего можно регистрировать право собственности за покупателем.