Единовременная субсидия на жилье госслужащим

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в моей ситуации. Хочу подать документы на субсидию госслужащим для приобретения жилья. Стаж госслужбы более 8 лет. До 2014 г имела временную регистрацию в Свердловской области у близких родственников(бабушка), эта временная регистрация и сейчас есть(она до 2018 г.) В 2014 г. купила комнату в г. Перми 12,9 кв.м. и сделала постоянную прописку(где сейчас и проживаю), прописала дочь, ей 4 года. Будит ли учитываться жилплощадь бабушки в Свердловской области при рассмотрении документов? Если сейчас выписаться по временной регистрации, будет ли это рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий? Жду ответа. Спасибо!

, Анна, г. Пермь
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

В случае принятия решения о признании вас нуждающейся в улучшении жилищных условиях, будут учитываться и рассматриваться представленные вами документы по месту проживания. В случае проверки наличия жилья по временной регистрации, нужно четко объяснить и подтвердить документально, что в квартире вы жили не у близких родственников, а у знакомых по договору аренды помещения и в договор социального найма ( или доли в собственности по месту временной регистрации у вас нет) проживали по временной регистрации как арендатор. Подготовить договор аренды задним числом.

Анна
Клиент, г. Пермь

Моя временная регистрация у родной бабушки, это ведь близкий родственник, как мне подтвердить, что жила у знакомых? Спасибо

У вас никто не потребует свидетельства о рождении ваших родителей. Всегда при сдачи документов не говорите лишнего ( за жизнь ) с сотрудниками и все будет нормально