8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременная субсидия на жилье госслужащим

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в моей ситуации. Хочу подать документы на субсидию госслужащим для приобретения жилья. Стаж госслужбы более 8 лет. До 2014 г имела временную регистрацию в Свердловской области у близких родственников(бабушка), эта временная регистрация и сейчас есть(она до 2018 г.) В 2014 г. купила комнату в г. Перми 12,9 кв.м. и сделала постоянную прописку(где сейчас и проживаю), прописала дочь, ей 4 года. Будит ли учитываться жилплощадь бабушки в Свердловской области при рассмотрении документов? Если сейчас выписаться по временной регистрации, будет ли это рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий? Жду ответа. Спасибо!

Показать полностью
, Анна, г. Пермь
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

В случае принятия решения о признании вас нуждающейся в улучшении жилищных условиях, будут учитываться и рассматриваться представленные вами документы по месту проживания. В случае проверки наличия жилья по временной регистрации, нужно четко объяснить и подтвердить документально, что в квартире вы жили не у близких родственников, а у знакомых по договору аренды помещения и в договор социального найма ( или доли в собственности по месту временной регистрации у вас нет) проживали по временной регистрации как арендатор. Подготовить договор аренды задним числом.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Пермь

Моя временная регистрация у родной бабушки, это ведь близкий родственник, как мне подтвердить, что жила у знакомых? Спасибо

У вас никто не потребует свидетельства о рождении ваших родителей. Всегда при сдачи документов не говорите лишнего ( за жизнь ) с сотрудниками и все будет нормально

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Военное право
Муж заключил контракт в добровольческом формировании, через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
Добрый день,у меня такой вопрос. Муж заключил контракт в добровольческом формировании , через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
, вопрос №4097008, Воронова Анастасия Ивановна, г. Волгоград
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Дата обновления страницы 19.10.2016