Как взыскать долг с ИП, если единственный доход - детские пособия и есть единственное жилье?

Здравствуйте! Судебные приставы бездействуют. Решение суда вынесено в прошлом году. Куда обращаться, подскажите, пожалуйста. Отвечают, что у ответчицы (ИП) один лицевой счёт, что она получает детские пособия на него, арестовать не имеют права, и дом (купила недавно на ворованные деньги), что это её единственное жилище. Замкнутый круг. Что делать?

, Светлана, г. Екатеринбург
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Два пути. Первый путь обжалования и давления на приставов. Пишите жалобы старшему приставу, начальнику УФССП, в прокуратуру на бездействие пристава исполнителя. Требуйте от пристава письменную информацию о проделанной работе. Второй путь сами начинайте розыск имущества, наймите детектива, изучайте соц. сети должника, выявляйте имущество должника, затем с информацией к приставу. Судя по всему пристав очень скоро вернет вам лист с постановлением о невозможности взыскания. Если появится информация о имуществе должника вы вправе предъявлять исполнительный лист заново.