8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг с ИП, если единственный доход - детские пособия и есть единственное жилье?

Здравствуйте! Судебные приставы бездействуют. Решение суда вынесено в прошлом году. Куда обращаться, подскажите, пожалуйста. Отвечают, что у ответчицы (ИП) один лицевой счёт, что она получает детские пособия на него, арестовать не имеют права, и дом (купила недавно на ворованные деньги), что это её единственное жилище. Замкнутый круг. Что делать?

, Светлана, г. Екатеринбург
Вадим Асафин
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Два пути. Первый путь обжалования и давления на приставов. Пишите жалобы старшему приставу, начальнику УФССП, в прокуратуру на бездействие пристава исполнителя. Требуйте от пристава письменную информацию о проделанной работе. Второй путь сами начинайте розыск имущества, наймите детектива, изучайте соц. сети должника, выявляйте имущество должника, затем с информацией к приставу. Судя по всему пристав очень скоро вернет вам лист с постановлением о невозможности взыскания. Если появится информация о имуществе должника вы вправе предъявлять исполнительный лист заново.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Правда ли, что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
Правда ли ,что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
, вопрос №4099171, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, вопрос по детским пособиям
Здравствуйте ,вопрос по детским пособиям
, вопрос №4098442, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016