8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УК не допускает к двери с пандусом, куда можно направить жалобу?

Добрый день, у нас построились дома, уже с пандусами. Дом на два входа, с одной стороны лестница, где сидит консъерж, с другой вход с пандусом и вход на лестницу. УК закрыла эти обе двери от жильцов, объясняя тем, что консъерж сидит с другой стороны и не видит, кто заходит с другого входа, а то все разграбят, пока территория не закрыта от посторонних. УК выдала нам письмо ещё месяц назад, что они откроют для нас эти двери, но так все и закрыто. Нам приходится таскаться с колясками по лестнице. Подскажите как найти управу на УК, куда обраться с жалобой на письменный ответ, что они открывают двери, а на самом деле не открыли. Спасибо

Показать полностью
, Оксана, г. Челябинск
Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

Органом, контролирующим деятельность управляющих компаний является жилищная инспекция. Также можно пожаловаться в прокуратуру на нарушение прав инвалида. В администрации города должны быть органы муниципального жилищного контроля, которые также могут осуществить проверку. Пока можете фиксировать факт того, что двери закрыты — фотографиями, актами с соседями и т.п., а то на момент проверки двери могут открыть и факт не обнаружится.

1
0
1
0
Татьяна Мельникова
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Оксана, здравствуйте! Ещё лучше написать жалобу в УК, где указать, на каком основании они нарушают закон. Письмо в двух экземплярах, с описью + квитанция об оплате отправки письма с уведомлением. УК должна в течении 30 дней ответить на основании ФЗ №59 от 2 мая 2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Если УК не ответит, то несёт административную ответственность. Кроме того, можно подать в суд на возмещение морального вреда, человек и так ограничен в свободе выхода на улицу, а они своими действиями создают препятствия. Собирайте как можно больше доказательств, свидетелей. Чтобы такие УК «не подминали закон под себя», как им угодно. Они должны работать честно, для людей. Удачи, всего доброго.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации?
С мужем построили дом за пределами границ населенного пункта в 21 году. В марте 24 года наш участок присоединили к границам населенного пункта. Улица на которой мы находимся асфальтированная до соседнего дома, после него идет грунтовая дорога до нашего дома 300 м и нет столба со светом. Эта дорога грунтовая колеистая, проезжать очень трудно и порой невозможно. Отправили запрос на ремонт грунтовой дороги до конца улицы местной администрации, они ответили нам разбираться самим. В течение какого срока после нашего запросы они должны провести ремонт? Возможно у них есть какой-то срок, после изменения Генплана? Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации? Чувашская Республика, Вурнарский муниципальный округ
, вопрос №4101022, Клиент, г. Чебоксары
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.10.2016