Можно ли подать отчетность в УФМС, ссылаясь на открытый в банке вклад, а не на официальную зарплату?

Здравствуйте.У нас в семье 3 человека.У меня и у жены вид на жительство.У сына (7 лет) РВП.на троих у нас официальная зарплата 6500р.Если я в какой нибудь банк положу деньги и предоставлю справку в УФМС будет ли этого достаточно?Если да то какая должна быть сумма?Спасибо.

, Камран, г. Новосибирск
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, в каждом регионе свои правила. По законодательству подтверждением является проценты по вкладу, а не он сам. Но в некоторых регионах инспектора принимают в качестве основания вклад, уточняйте в территориальной миграционной службе.

Камран
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо что ответили.наш регион Новосибирская область.

Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Камран, здравствуйте!
Да, Вы можете подтвердить ВНЖ справкой из банка о наличии вклада с указанием номера счёта и суммы вклада. Сумма должна быть не менее 12 прожиточных минимумов по Новосибирской области для каждого члена семьи, т.е. необходимо 3 вклада. На каждом из них должно быть не менее 136 000 руб.